ПОИСК
Політика

Людмила супрун: «россия от этого соглашения только выиграла, на многие годы перекрыв украине возможность напрямую договариваться с туркменистаном о поставках газа»

0:00 6 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Новые условия поставок газа из России в Украину не повлекут за собой прямых затрат из госбюджета, но могут снизить уровень поступлений в него. Так прокомментировала агентству «Интерфакс-Украина» достигнутые между Киевом и Москвой договоренности по газу народный депутат Людмила Супрун, исполняющая обязанности главы бюджетного комитета парламента. Снижение поступлений в бюджет она объяснила тем, что в связи с подорожанием голубого топлива для отечественных предприятий себестоимость их продукции вырастет, соответственно снизятся поступления налога на прибыль.

По мнению Людмилы Супрун, достигнутые договоренности «крайне жесткие для Украины». «Соглашаться на ставку транзита 1,6 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 км нельзя было ни в коем случае. Транзит по нашей газотранспортной системе не мог стоить меньше 2,2 доллара», — сказала она. «Россия от этого соглашения только выиграла, перекрыв, в частности, Украине на многие годы возможность договариваться с Туркменистаном. На месте россиян я бы аплодировала Путину. Но мне горько слышать об этих договоренностях как украинке»,  — заявила Людмила Супрун.

Инф. «ФАКТОВ» .

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів