ПОИСК

При насморке закапывайте нос соком свеклы или алоэ

0:00 6 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Над кроваткой простуженного ребенка стоит повесить мешочек с чесноком

 

При лечении острого насморка помогает натуральный сок каланхоэ и алоэ. Его закапывают в нос по 3-4 капли каждые четыре часа.

 

Можно приготовить медово-свекольную смесь и закапывать по 5 капель в каждую ноздрю четыре раза в день. Смесь содержит чайную ложку меда и 2,5 чайной ложки свежеизготовленного свекольного сока. Рецепт не подходит аллергикам и детям.

РЕКЛАМА

 

Свежеприготовленный сок лука или чеснока, разбавленный водой (1:5), закапывают в ноздри по 5 капель три-четыре раза в день.

РЕКЛАМА

 

Сок красной свеклы или белокочанной капусты закапывают по 6-8 капель через каждые три часа.

РЕКЛАМА

 

Для детей подходит такой рецепт: очистить, измельчить чеснок и повесить в марлевом мешочке над кроваткой или положить под нос спящему ребенку.

 

Взять по 5 граммов травы тысячелистника, зверобоя, мяты и эвкалипта и все тщательно перемешать. Затем 10 граммов смеси залить 200 миллилитрами холодной воды и кипятить 5-7 минут. Пить с медом горячим по 50 миллилитров два-три раза в день после еды.

 

Смешать 10 граммов измельченного шиповника, 5 граммов крапивы и 5 граммов чабреца. 15 граммов смеси залить 200 миллилитрами холодной воды, кипятить две-три минуты, настоять час. Принимать с медом как чай по 100 миллилитров три раза в день после еды.

Подготовил Олег ЯСТРЕБОВ

3123

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів