ПОИСК
Україна

В результате лобового столкновения инкассаторского автомобиля с легковушкой на трассе запорожье — мариуполь погибли четыре человека

0:00 11 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Еще четверо серьезно травмированы. Одна из пострадавших лишилась… языка

Как рассказал начальник отдела организации профилактической работы Управления ГАИ Запорожской области Владимир Шепилов, 9 февраля в 15. 30 на 120-м километре трассы Запорожье — Мариуполь возле села Конские Раздоры Пологовского района произошло лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ-21099 и «Мерседес Бенц 190Д». После удара ВАЗ перевернулся и оказался в кювете. В этом автомобиле, принадлежащем инкассаторской службе «Приватбанка», находились 44-летний водитель и трое инкассаторов (все — жители Запорожья). Водитель погиб сразу, один из инкассаторов (33 года) умер по дороге в больницу. В «Мерседесе», кроме 64-летнего водителя, погибла 48-летняя пассажирка. Двое пассажиров иномарки — муж погибшей и 50-летняя женщина, а также двое выживших пассажиров ВАЗа были доставлены в районную больницу в Пологах. У пострадавшей женщины, кроме многочисленных переломов и сотрясения мозга, медики диагностировали травматическую ампутацию языка. Погибших водителей спасателям МЧС пришлось «вырезать» спецсредствами из искореженных автомобилей.

Виновного в автокатастрофе ГАИ пока назвать не может, ведется следствие.

Как стало известно «ФАКТАМ» из неофициального источника, в багажнике ВАЗа в момент ЧП находились опечатанные инкассаторские сумки с деньгами (158,6 тысячи грн. ). Наличность и оружие, которым были вооружены инкассаторы, изъяли служащие Пологовского филиала «Приватбанка», прибывшие на место происшествия немного раньше гаишников.

P. S. А вчера серьезное ДТП произошло на проспекте Глушкова в Киеве. Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики столичного управления Госавтоинспекции, около 10. 30 на наземном регулируемом пешеходном переходе между Ледовым дворцом и ипподромом столкнулись три автомобиля (легковая «Сузуки», джип той же марки и «Шевроле-Лачетти»), ехавшие в одном направлении — в сторону Одесской площади. Легковушка «Сузуки», сбив двоих пожилых пешеходов (мужчину и женщину), зацепила бетонный отбойник и, отлетев еще метров на 20, перевернулась на крышу. Мужчина-пешеход умер на месте, а женщину с тяжелыми травмами забрала карета скорой медицинской помощи. Водители машин серьезно не пострадали.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів