ПОИСК
Події

На каждого ребенка, рожденного в 2006 году в малообеспеченной киевской семье, выделят 1000 гривен разовой адресной помощи

0:00 11 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

По распоряжению столичных властей, на детишек, появившихся на свет с 1 января нынешнего года, предусмотрена разовая материальная выплата в размере 1000 гривен. Но при условии, что хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка живет и зарегистрирован в Киеве. Назначается эта помощь, если среднемесячный совокупный доход семьи за последние шесть месяцев, предшествую-щих рождению ребенка, не превышает прожиточного минимума для такой семьи, согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям».

Малообеспеченным семьям, в которых дети родились с 1 июля до конца 2005 года, разовая денежная помощь при обращении с 1 января 2006 года оказывается при условии, предусмотренном распоряжением столичной госадминистрации «Об оказании разовой материальной помощи в размере 1000 гривен отдельным категориям малообеспеченных семей при рождении ребенка в городе Киеве в 2005 году».

Кроме того, в течение 2006 года город окажет дополнительную материальную помощь некоторым категориям киевлян. Так, ежеквартально 120 гривен будут платить неработающим трудоспособным жителям столицы, которые присматривают за инвалидами I группы или престарелыми с 80-летнего возраста, если они состоят на учете в органах социальной защиты населения и получают ежемесячные компенсационные выплаты согласно постановлению Кабмина Украины «О повышении размеров государственной помощи отдельным категориям граждан». В нынешнем году намерены выплатить и деньги, которые люди не смогли получить в 2005-м.

Дополнительная материальная поддержка ожидает и ветеранов войны — участников народного ополчения, которые обороняли Киев в период с 11 июля до 19 сентября 1941 года. Ежеквартально на протяжении года им будут выплачивать 200 гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів