ПОИСК
Спорт

Первая защита чемпионского титула российского тяжеловеса николая валуева перенесена из-за операции на колене

0:00 16 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев перенес операцию на мениске правого коленного сустава. Российский боксер повредил колено еще полтора года назад во время тренировки, но особого значения травме не придавал, хотя и прихрамывал. В ходе медицинского обследования после недавнего чемпионского поединка Валуева в Германии врачи настояли на операции. Реабилитация спортсмена займет полтора месяца, поэтому представителям команды Валуева пришлось перенести первую защиту звания, намеченную ранее на 1 апреля. Предположительная дата возвращения российского тяжеловеса на ринг  — 27 мая.

Тем временем в немецком городе Мангейм состоялась вторая пресс-конференция чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF Криса Берда и претендента на титул Владимира Кличко. Бой между этими спортсменами состоится в том же городе 22 апреля. Чемпион мира поведал, что готовиться к поединку будет у себя дома, в Лас-Вегасе. Тренировочный лагерь Владимира Кличко находится на Мальорке. Уже в понедельник наш боксер приступит к основному этапу подготовки к важному поединку под названием «Все или ничего».

Среди поклонников бокса по-прежнему огромной популярностью пользуется бывший абсолютный чемпион мира Майк Тайсон. Знаменитый спортсмен и его старый друг-соперник Фрэнк Бруно, с которым он дважды встречался на ринге, отметят в британском городе Лидс десятую годовщину своего второго боя. В марте 1996 года в Лас-Вегасе Железный Майк отобрал у Бруно чемпионский титул WBC. Боксеры выступят 20 марта перед британской публикой и поделятся воспоминаниями об этом и других своих боях. Билеты на «творческий вечер» супертяжеловесов стоимостью от 300 до 600 долларов расходятся на ура.

Между тем президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман сообщил о том, что его племянница Нелли, которая была похищена в июне прошлого года, наконец-то найдена. Сулейман выразил благодарность за поддержку, оказанную ему и его родным в тяжелый для них период. Пока ничего не сообщается ни об именах похитителей, ни о мотивах преступления, ни о подробностях освобождения девушки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів