ПОИСК
Події

Врачи скорой помощи из сельской глубинки получили мобильные телефоны

0:00 16 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Инициатива национального мобильного оператора UMC повышает стандарты жизни жителей Черкасской области

Для жителей больших городов нашей страны телефоны стали привычным делом. В селах же телефонная связь все еще остается роскошью. Впрочем, как и хорошие дороги, компьютерное обеспечение. Но ситуация начала меняться.

На днях был завершен первый этап проекта компании мобильной связи UMC, который носит название «Образцовый телекоммуникационный район». Жителей Чернобаевского района Черкасской области посетили министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь и генеральный директор UMC Адам Вояцкий. Они привезли в подарок компьютерный класс одной из средних школ, а также мобильные телефоны для врачей скорой медицинской помощи двух районных больниц и шести медпунктов. Кроме того, в районе было вдвое увеличено мобильное покрытие. Так что мобильная связь здесь теперь доступна в самых глухих уголках.

- Села всегда были оторваны от «большого» мира, — говорит министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.  — При поддержке UMC мы стараемся решить эту проблему. Очень важно, что компания мобильной связи заботится о социальной защите граждан нашей страны, особенно тех, кто в этом нуждается. UMC не красивыми словами, а реальными делами подтверждает свой девиз: «Качество — превыше всего».

В зоне обслуживания одной районной больницы находится несколько десятков городков и сел, поэтому польза мобильных телефонов в работе врачей скорой помощи неоценима. Раньше докторам приходилось возвращаться в медпункт, чтобы получить следующий вызов, на дорогу уходило бесценное время. Благодаря тому, что теперь с бригадами скорой помощи можно связываться по мобильному, врачи будут приезжать к больным гораздо быстрее.

РЕКЛАМА

Делегация побывала в средней школе села Крестителево, которой UMC подарила 11 компьютеров с современным программным обеспечением и два принтера. Для школьников такой презент стал настоящим чудом.

- Сегодня компьютеры есть в каждом учреждении, на любом предприятии, — сказал директор школы Михаил Бурган.  — Школьникам необходимо учиться обращаться с такой техникой, чтобы в современном мире чувствовать себя комфортно. Кроме того, благодаря компьютерному классу наши ученики теперь имеют условия готовиться к поступлению в вузы. А учителям новые технические возможности позволят обмениваться опытом с коллегами и ведущими специалистами.

РЕКЛАМА

- Наша стратегия — это качество и социальная ответственность, — заметил генеральный директор UMC Адам Вояцкий.  — Мы стараемся поделиться новейшими технологиями с людьми, живущими в самых отдаленных регионах нашей страны.

 

РЕКЛАМА

351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів