ПОИСК
Україна

В киеве сотрудники сбу задержали организатора преступной группировки, занимавшейся подделкой заграничных паспортов

0:00 17 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Кроме подделки загранпаспортов, эта группировка, организованная 30-летней киевлянкой Оксаной З. (у нее было несколько соучастников, личности которых сейчас устанавливаются), занималась незаконной переправкой за границу граждан Украины, которые искали работу, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе управления СБУ в Киеве.

Злоумышленники обещали доверчивым соотечественникам быстро и без стояния в очередях оформить заграничные паспорта и европейские визы. За свои услуги они брали 2,5-5 тысяч евро, при этом даже арендовали в Подольском районе столицы квартиру, в которой могли проживать жители из других регионов страны — на время изготовления им документов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что некоторых граждан, которые воспользовались услугами подпольных «паспортистов», иностранные пограничники не только не пропустили в Евросоюз, но и объявили нежелательными персонами после обнаружения подделок в паспортах.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Организация незаконной переправки лиц через Государственную границу Украины, по предварительному сговору группы лиц». Организатор канала незаконной миграции задержан. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів