ПОИСК
Спорт

Генеральной репетицией сборной украины перед чемпионатом мира станет товарищеский матч с командой люксембурга в швейцарии

0:00 18 лютого 2006
Полузащитник киевского «Динамо» Эдгарас Чеснаускис улетел на переговоры с подмосковным «Сатурном»

Очередной футболист киевского «Динамо», не имеющий места в основном составе, решил поискать счастья в другом клубе. 22-летний полузащитник сборной Литвы Эдгарас Чеснаускис отправился в тренировочный лагерь подмосковного «Сатурна», готовящегося к сезону в голландском Апелдорне.

Как известно, 28 февраля сборная Украины начнет подготовку к чемпионату мира гостевым спаррингом с командой Азербайджана. Стали известны и другие соперники подопечных Олега Блохина в контрольных поединках. К примеру, 2 июня в Швейцарии сборная Украины встретится с итальянцами, а 8-го (там же) — с командой Люксембурга. Не исключено, что

5 июня наши ребята сыграют с одним из европейских клубов, а 28 мая (дома) — со сборной, которая пока еще не определена.

Между тем Роман Абрамович предложил финансовую помощь Российскому футбольному союзу (РФС) для приглашения голландского специалиста Гуса Хиддинка на пост главного тренера сборной России. В настоящее время интерес к тренеру «Эйндховена» и сборной Австралии проявляет также Английская футбольная ассоциация, начавшая поиски преемника Свена-Горана Эрикссона. Голландец требует зарплату 6 миллионов евро в год, что и стало непреодолимым препятствием для РФС. Но Абрамович выразил готовность оплатить контракт Хиддинка из своего кармана.

РЕКЛАМА

В четверг состоялись еще три матча 1/32 розыгрыша Кубка УЕФА: «Тюн» (Швейцария) — «Гамбург» (Германия) — 1:0 (Адриано, 30); «Штутгарт» (Германия) — «Миддлсбро» (Англия) — 1:2 (Любоя, 88 — Хассельбайнк, 19, Парнеби, 49); «Славия» (Чехия) — «Палермо» (Италия) — 2:1 (Яролим, 28, Барцальи, 49, в свои ворота — Конте, 40). Кстати, новичком «Славии» стал 29-летний украинский защитник Александр Грановский, подписавший с клубом из Праги контракт на один год. Футболист, последним клубом которого был ФК «Харьков» (всего же он выступал в десяти командах, в том числе и в московском «Спартаке»), уже успел сыграть матч за дублирующий состав своей новой команды. А вот на еврокубки Грановский не заявлен.

Тем временем авторитетная аудиторская компания «Делуат» обнародовала очередной рейтинг самых успешных в финансовом плане клубов (учитывается лишь доходная часть бюджета). Впервые за девять лет исследований английский «Манчестер Юнайтед» уступил первую строчку мадридскому «Реалу», доходы которого в прошлом сезоне составили 275,7 миллиона евро (только контракт с тайваньским производителем мобильных телефонов ежегодно приносит Королевскому клубу 25 миллионов евро). «МЮ» ограничился 246,7 миллиона евро. На третьем месте в списке самых богатых клубов «Милан» (234 миллиона евро), на четвертом — «Ювентус» (229,4 миллиона) и лишь на пятом — «Челси» (220,8 миллиона). В первую десятку также вошли «Барселона» (207,9), «Бавария» (189,5), «Ливерпуль» (181,2), «Интер» (177,2) и «Арсенал» (171,3).

РЕКЛАМА

432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів