ПОИСК
Події

В столице утвержден план помощи людям, пострадавшим от «элитa-центра»

0:00 3 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы пострадавшие от «Элита-Центра» граждане смогли-таки в будущем получить квартиры в Киеве, городской голова Александр Омельченко своим распоряжением утвердил план дальнейших действий.

Депутаты горсовета и Киевзем определят в городе новые земельные участки взамен одиннадцати арестованных. Затем коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство», назначенное заказчиком строительства домов, в том числе для пострадавших от «Элита-Центра», оформит права на пользование этими новыми участками, бесплатно получит задание на проектирование, на технические условия, наймет проектантов, в трехдневный срок получит на строительство добро от Госархстройконтроля и других организаций.

После этого, чтобы начать финансирование строительства, «Киевское инвестиционное агентство» заложит в банке имущество городской территориальной общины и отведенные земельные участки. Финансирование проектных и строительных работ будет осуществляться за счет привлеченных средств, средств пострадавших и средств, которые будут возвращены потерпевшим от «Элита-Центра» по решению судов. Тем, кто заплатил мошенникам полную стоимость будущей квартиры, столичные власти обещают предоставить жилье бесплатно.

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів