ПОИСК
Події

Во время проведения «автошоу на столичном» будет впервые официально презентована на украинском рынке американская автомобильная марка dodge

0:00 3 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
На грандиозном празднике свои новинки и уже хорошо известные модели представят около полутора десятка брэндов, начиная от Mercedes-Benz и заканчивая ВАЗом и ЗАЗом

Впечатляющий своим размахом автомобильный праздник «Автошоу на Столичном» состоится в этом году уже в третий раз. Традиционно местом его проведения станет территория крупнейшего в нашей стране автоцентра на Столичном шоссе, хорошо известного киевским автолюбителям. Датой празднования выбран третий уик-энд последнего весеннего месяца: 19-21 мая.

Как обычно, на «Автошоу» свои новинки и уже появившиеся в продаже автомобили презентуют такие известные брэнды, как Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Toyota, Nissan, Renault, Mazda, Suzuki, Opel, Chevrolet, ЗАЗ Ланос, ВАЗ и ЗАЗ. По большому счету праздник на Столичном шоссе соберет все наиболее массовые в Украине марки автомобилей. В то же время даже владельцы «Лад» или «Таврий» смогут посидеть за рулем самых шикарных машин премиум-класса — таких, как Mercedes-Benz. В рамках праздника состоится премьера и нескольких совершенно новых моделей авто, которые поступят в салоны лишь начиная с лета 2006 года. Одна из главных премьер — кроссовер Dodge Caliber (Додж Калибер), который принадлежит известному во всем мире американскому автомобильному брэнду, впервые официально вышедшему на украинский рынок. Всемирная премьера Caliber прошла на январской выставке в Детройте — теперь автомобиль появится и в Украине. Из украинских автомобилей большой интерес у публики наверняка вызовет разработанный отечественными конструкторами «Ланос-пикап», премьера которого, вероятнее всего, также состоится в рамках «Автошоу на Столичном».

Согласно подсчетам, в прошлом году на автомобильном празднике побывали около трехсот тысяч человек. Нынешнее «Автошоу» станет еще большим по размаху. К обычным выставочным площадкам под открытым небом прибавятся и несколько огромных закрытых павильонов площадью более тысячи квадратных метров каждый. Как всегда, достаточно много места отведут под парковку машин, принадлежащих приехавшим на праздник автомобилистам. А от метро «Выдубичи» будут курсировать бесплатные маршрутные автобусы. По словам организаторов, изначально «Автошоу» задумывалась не как автомобильная выставка, а как настоящий весенний автомобильный праздник, во время которого можно полюбоваться новинками, а самое главное — купить понравившийся автомобиль по специальным условиям. А те автолюбители, кто еще не готов приобрести новое авто, могут просто интересно и весело провести время. К примеру, в прошлом году на «Автошоу» прошли соревнования по звуковому давлению, в ходе которых было установлено пять рекордов Украины в различных категориях. В этом году кроме концертной программы ожидается еще больше конкурсов, среди которых будет граффити-шоу. Но самым интересным для гостей, несомненно, окажутся тест-драйвы. Когда вам еще выпадет шанс прокатиться на понравившемся авто?

- Тест-драйвы автомобилей, которые будут представлены на «Автошоу», пройдут на двух трассах — облегченной и для внедорожников, — сказала во время пресс-конференции, посвященной предстоящему автомобильному празднику, вице-президент компании «УкрАвто» Наталья Бей.  — Таким образом водители смогут опробовать машины в естественных условиях их эксплуатации.

РЕКЛАМА

Что касается традиционных скидок на автомобили в многочисленных салонах автоцентра, то организаторы уверяют, что «специальные условия приобретения автомобилей для гостей праздника и подарки непременно будут». Но, дабы сохранить интригу и не вызвать излишнего ажиотажа, конкретный размер «подарков» пока не оглашается.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів