ПОИСК
Події

В николаеве спасли 86-летнюю женщину, просидевшую в подвале собственного дома почти двое суток

0:00 3 березня 2006

Как рассказал «ФАКТАМ» непосредственный участник спасения пенсионерки, командир 2-го отделения аварийно-спасательной службы Николаевского сводного военизированного горноспасательного отряда Игорь Маньчик, в понедельник около 9. 30 от медиков скорой помощи поступило сообщение о том, что в подвале частного дома по улице Энгельса, 35 находится 86-летняя женщина, не подающая признаков жизни. Спуститься в подвал врачи побоялись — лестница была гнилой. Но когда спасатели были уже в пути, медики сообщили, что старушка жива.

Осветив фонарями подвал глубиной около четырех метров, спасатели увидели, что пенсионерка шевелится. С помощью альпинистского снаряжения они спустились вниз и помогли пострадавшей прийти в себя, после чего вытащили ее на поверхность и передали медикам. Женщину сразу отправили в больницу — у нее было сильное переохлаждение. Как выяснилось позже, в подвал старушка упала еще 25 февраля, когда спускалась по лестнице.

Сейчас состояние женщины тяжелое, сообщили «ФАКТАМ» в реанимационном отделении Николаевской больницы скорой медицинской помощи. По словам врачей, кроме сильного переохлаждения, у пострадавшей нарушение мозгового кровообращения, что и могло стать причиной падения.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів