ПОИСК
Події

В результате взрыва газа на территории акционерного общества «кременчугпиво» три человека погибли и один получил серьезные ожоги

0:00 10 березня 2006

8 марта в 13. 30 на территории ОАО «Фирма «Кременчугпиво», которое расположено на въезде в Кременчуг (Полтавская область), раздался мощный взрыв. Медики и спасатели, оперативно прибывшие на место происшествия, обнаружили в коридоре производственного помещения на четвертом этаже, где когда-то размещался бродильный цех, сильно обгоревшие трупы трех человек. Еще одного пострадавшего — охранника предприятия, получившего ожоги лица и рук I-II степени, нашли в десятке метров от эпицентра взрыва.

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, предприятие не выпускает продукцию с 2004 года, и с тех пор уже несколько раз продавалось. С чем было связано распоряжение председателя ОАО провести демонтаж устаревшего технологического оборудования, выяснит следствие. Известно, что еще 6 марта на территорию фирмы были завезены газовые баллоны и сварочные аппараты, а в восемь утра выходного(!) дня началась работа.

- Судя по всему, бригаду рабочих интересовали цветные металлы: один из погибших был обмотан оплавленной электропроводкой, — рассказал заместитель начальника Кременчугского городского управления МЧС Сергей Геращенко. Погибших мы обнаружили в коридоре, ведущем в бывший бродильный цех.  — В помещении скопился газ, который постепенно вытекал из баллонов, и газовоздушная смесь взорвалась. Двое жителей Комсомольска 34-х и 25-ти лет, а также 39-летний кременчужанин погибли моментально. Не исключено, что причиной трагедии стало курение: в комнате для отдыха охраны, расположенной рядом с местом происшествия, было накурено…

До выяснения обстоятельств происшествия милиция задержала председателя ОАО. Расследованием дела занялась городская прокуратура.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів