ПОИСК
Спорт

Бк «киев» в кривом роге без особого труда победил «кривбасс-баскет-люкс»

0:00 15 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра в Южном пройдет первый финальный матч Кубка вызова между «Химиком» и российским «Урал-Грейтом»

20-й тур чемпионата Украины принес три неожиданности. Причем авторами двух из них стали команды из западного региона страны, уже давно распрощавшиеся с надеждами на выход в плей-офф. Ровенский «Пульсар» на своей площадке вырвал победу у столичного «Будiвельника» — 85:83, а «Львовская политехника», также на глазах своих болельщиков, одолела «Одессу» — 95:84. И это при том, что победа во Львове могла несколько повысить шансы одесситов на место в восьмерке сильнейших. Теперь же одному из самых титулованных клубов страны попасть в плей-офф практически нереально.

Маленькой сенсацией, а также рекордом индивидуальной результативности этого сезона завершился поединок между клубом «Харьков-Политехник» и «Сумыхимпромом». Харьковчане победили — 103:87, а их лидер Тимур Арабаджи набрал 51 очко. За последние пять лет результативнее Арабаджи в национальном первенстве играли лишь «строитель» Максим Балашов (55 очков) и экс-николаевец Александр Раевский (52).

Битва за четвертую позицию в турнирной таблице между «Днепром» и МБК «Николаев» принесла успех днепропетровцам — 117:91. Очередные победы одержали лидеры чемпионата. БК «Киев» неудачно начал поединок в Кривом Роге против «Кривбасс-Баскет-Люкс», позволив хозяевам повести в счете 10:0. Однако в дальнейшем шансов на победу у криворожан не было. БК «Киев» довел разрыв в счете до разгромного — 107:76.

Мариупольский «Азовмаш» довольно уверенно победил команду своего бывшего тренера Андрея Подковырова «Черкаськi мавпи» — 87:68. «Химик» же после неудачи в поединке с подопечными Римаса Гирскиса отыгрался на второй команде Донецкой области — «Мариуполе» — 105:72. К слову, завтра южненцы на своей площадке проведут первую финальную встречу Кубка вызова, в которой сойдутся с российским «Урал-Грейтом».

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 20 побед (20 игр); 2. БК «Киев» — 19 (20);

3. «Химик» — 15 (20); 4. «Днепр» — 13 (20); 5. МБК «Николаев» — 12 (20); 6. «Сумыхимпром» — 11 (20); 7. «Черкаськi мавпи» — 10 (20); 8. «Будiвельник» — 10 (20); 9. «Кривбасс-Баскет- Люкс» — 8 (20); 10. МБК «Одесса» — 7 (20); 11. «Мариуполь» — 5 (20);

РЕКЛАМА

12. «Харьков-Политехник» — 4 (20); 13. «Львовская политехника» — 3 (20); 14. «Пульсар» — 3 (20).

Репетицию полуфинала Кубка Европы провели в чемпионате России санкт-петербургское «Динамо» и подмосковные «Химки». Встреча проходила в городе на Неве и завершилась победой хозяев площадки — 81:69. Напомню, что год назад эти команды встречались в полуфинале Евролиги ФИБА, и тогда успех также праздновали динамовцы. Очередная еврокубковая дуэль клубов состоится 7 апреля на площадке киевского Дворца спорта.

РЕКЛАМА

Полуфинальный соперник БК «Киев» — бадалонский «Ховентуд» — одержал очередную победу в национальном первенстве. В гостях каталонцы обыграли «Фуэнламбраду» — 91:78. «Ховентуд» занимает четвертое место, отставая на две победы от признанных лидеров испанского баскетбола последних лет — «ТАУ», «Уникахи» и «Барселоны» — на две победы. А вот мадридский «Реал», который отлично выступает в Евролиге, в своем чемпионате находится лишь на 8-м месте.

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів