ПОИСК

«чтобы не толстеть, я никогда не съедаю все, что лежит на тарелке»

0:00 24 березня 2006
72-летняя актриса Джоан Коллинз сейчас замужем за мужчиной, который на 32 года моложе нее

72-летняя британская актриса Джоан Коллинз говорит, что оставаться молодой ей помогает секс. Звезда телесериала «Династия» сейчас в пятый раз замужем, причем за мужчиной моложе нее на 32 года. Актриса старается поддерживать свой вес в норме. В связи с этим в ресторанах съедает лишь треть подаваемой порции. «Я дисциплинированна и никогда не ем все, что лежит на тарелке. Особенно в США», — говорит Джоан, которая считает, что в американских ресторанах одним блюдом можно накормить слона. Коллинз не ест пончики и чипсы. Актриса выступает против модных среди голливудских звезд инъекций ботокса, разглаживающих морщины. «Я думаю, ботокс — это яд», — говорит Коллинз. Гламурная пенсионерка утверждает, что красотой и моложавостью обязана своим генам: «Если вы посмотрите на мою сестру Джеки Коллинз, на моего брата, на моих детей, то увидите, что мы довольно привлекательная компания».

Американской кинозвезде Голди Хоун (»Человек за бортом», «Смерть ей к лицу», «Птичка на проводе») уже минуло 60 лет. Однако она до сих пор великолепно выглядит как в облегающих вечерних платьях, так и в купальнике-бикини. Недавно актриса открыла секреты своей стройности и моложавости журналу «Closer». Она призналась, что в форме ее поддерживают регулярные занятия любовью с ее гражданским мужем актером Куртом Расселлом, который моложе на шесть лет. Вместе они живут с 1983 года. «Он дает мне почувствовать себя сексуальной, а это делает многое для омоложения клеток!» — заявляет Голди. Кроме того, Хоун говорит, что немаловажную роль в предотвращении старения играет и ее фирменный «зеленый напиток» из смеси соков свежих овощей: белокочанной капусты, перца, сельдерея, петрушки и моркови. Кинозвезда также много времени уделяет физическим упражнениям.

«Я никогда не перестаю работать над своим телом. Каждый день езжу по горам на велосипеде, занимаюсь на беговой дорожке, делаю аэробику или танцую», — говорит звезда.

Британской актрисе Джейн Сеймур, известной по телесериалу «Доктор Куинн — женщина-врач» и фильму «Незваные гости», сейчас 55 лет. После того как в 47 лет у нее наступила менопауза, она начала принимать гормоны. Джейн выглядела так моложаво, что однажды в аэропорту офицер пограничной службы обвинил ее в том, что у нее фальшивый паспорт. Он говорил, что ей на самом деле не может быть больше 34 лет. В прошлом году мать четверых детей (младших мальчиков-близнецов она родила в 45) решила отказаться от гормональной терапии, поскольку прочитала, что гормоны могут повышать риск возникновения рака. Однако через несколько месяцев продолжила лечение, так как чувствовала себя плохо: кожа стала слишком сухой, мучили приливы и приступы раздражительности. Теперь Сеймур больше не принимает таблетки, а пользуется специальным пластырем с гормонами, который приклеивает на живот. Считается, что таким образом можно снизить побочные эффекты. Кроме того, в свой рацион знаменитость старается включать пищу, богатую фитогормонами, которые действуют, как и женский гормон эстроген. Ими богаты соевые продукты, масло льняного семени, чечевица. Актриса также принимает мультивитамины и омега-3 жирные кислоты. Джейн ест много овощей и фруктов, которые выращивает в собственном саду. Она занимается йогой, играет в гольф и катается на лыжах. Актриса редко болеет и говорит, что для того, чтобы повысить иммунитет, нужно просто много смеяться и чувствовать себя счастливой.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів