ПОИСК
Події

Акция по сбору средств на гамма-нож, который без крови удаляет опухоли мозга, продолжается

0:00 25 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Пока правительство не решило, выделять ли деньги на аппарат

На прошлой неделе Верховная Рада рекомендовала Кабинету министров выделить из бюджета в 2006 году 38 миллионов гривен на приобретение гамма-ножа. Однако пока этот проект не утвержден, и всенародная акция продолжается. За семь месяцев граждане Украины собрали
1 миллион 104 тысячи 57 гривен. Гамма-нож стоит 30 миллионов 365 тысяч гривен. Редакция газеты «ФАКТЫ» разослала письма с просьбой поддержать акцию в благотворительные фонды, партии, средства массовой информации. О сборе денег на покупку гамма-ножа рассказали многие украинские издания, теле- и радиокомпании. Еще недавно о гамма-ноже слышали даже не все медики, сегодня значение этого слова знают и пенсионеры, и даже маленькие дети. Сотрудники пресс-службы Президента Украины решили поддержать нас.

- Мы получили письмо с просьбой поучаствовать в этой акции и решили сделать свой посильный вклад,  — рассказывает руководитель отдела пресс-службы Президента Украины Андрей Чирва.  — У нас в штате 26 сотрудников, в день зарплаты все сдали деньги. Собрали 2200 гривен. Известно, какая в стране сложная ситуация в медицине: нет современной техники, без которой врачи не могут помогать тяжелым больным. Дай Бог, чтобы мы все вместе купили этот аппарат, который будет спасать обреченных людей.

Акцию поддержали и сотрудники Главного управления госслужбы Украины, они перечислили свою однодневную зарплату на счет Института нейрохирургии.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів