ПОИСК
Україна

В киевском парке «дубки» неизвестные зверски расправились с 17-летним сыном киевских журналистов

0:00 4 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Гулявшая в субботу по парку «Дубки» женщина заглянула в странное сооружение, напоминающее то ли дот, то ли блиндаж времен Великой Отечественной войны, случайно. Увиденное в полумраке повергло ее в ужас: там лежало обгоревшее человеческое тело. Вскоре выяснилось, что это 17-летний одиннадцатиклассник одной из столичных школ, младший сын известных киевских журналистов Владимира и Ирины К.

Как рассказал «ФАКТАМ» отец погибшего, около 11 утра Илюша отправился в парк погулять, прихватив бутылку для березового сока и мобильный телефон. Около часа дня родители позвонили сыну, но телефон не отвечал. Лишь примерно в полпятого на очередной звонок ответил незнакомый мужчина. Он представился сотрудником милиции и спросил, как был одет мальчик, а затем попросил перезвонить минут через двадцать.

Судя по всему, убийца парнишки облил его тело бензином. Оно обгорело до неузнаваемости. Мобильный телефон преступник (или преступники) не взяли, он лежал на земле рядом.

Следствие не исключает, что Илья погиб под колесами машины. В пользу этой версии говорят те факты, что парень оказался в лесу без обуви (хоть в одежде и даже с мобильным), а преступники не пожалели бензина, чтобы сжечь тело. Кроме того, в предполагаемое время совершения преступления строители моста, возводящегося неподалеку, видели, как по дороге на огромной скорости пронеслось такси (белый «Опель Кадет»), и слышали, что за поворотом оно столкнулось с чем-то (или кем-то), в результате чего с колес отлетели колпаки.

РЕКЛАМА

Подольское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве, которое ведет следствие по этому делу, просит возможных свидетелей произошедшего звонить по телефонам 417-32-57 (Подольское райуправление милиции), 486-54-30 (редакция газеты «ФАКТЫ») или 02.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів