ПОИСК
Україна

Из горящего автомобиля, который на ходу взорвался в центре днепропетровска, людей вытащили случайные прохожие

0:00 4 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

ВАЗ девятой модели в понедельник в 6. 30 мчался по крутому подъему от набережной к центру Днепропетровска. Транспорта в такое время на дорогах еще немного, и это обстоятельство, возможно, спасло чью-то жизнь, потому что на перекрестке проспектов Карла Маркса и Гагарина, возле установленного здесь на постаменте танка, машина неожиданно подпрыгнула и… взорвалась. Осколки стекол, фары, детали мотора разлетелись в радиусе нескольких метров. ВАЗ охватило пламя.

К счастью тех, кто находился внутри автомобиля, рядом оказались люди, которые мужественно бросились к горящей машине. Эти прохожие вытащили из огня 44-летнего водителя и 41-летнего пассажира «девятки» и вызвали «скорую». Больница им. Мечникова, куда доставили пострадавших, находится буквально в десяти метрах от места аварии, поэтому помощь получившим тяжелые ожоги и травмы мужчинам была оказана незамедлительно. Сейчас пострадавшие в реанимации.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в пресс-центре ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, от машины остался только остов. Предположительно, в салоне перевозили газовый баллон, который мог разгерметизироваться от толчка. Однако не исключена версия о взрывном устройстве в автомобиле.

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів