ПОИСК
Україна

Главный тренер сборной украины по футболу олег блохин решил на фарт не прикасаться к привезенному в киев кубку фифа

0:00 4 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет с 9 июня по 9 июля в Германии, главный трофей турнира возят по планете. Причем в рамках мирового турне Кубок ФИФА побывает всего в восьми городах Европы. В минувшие выходные в числе счастливчиков оказался и Киев.

В столицу Украины главный трофей мировых футбольных первенств доставили из Ростова-на-Дону и на один день выставили для всеобщего обозрения в Украинском доме, который посетили более десяти тысяч киевлян и гостей столицы. Любой желающий мог сфотографировать 36-сантиметровую футбольную святыню. Но сделать фото на фоне Кубка ФИФА строгие секьюрити болельщикам не разрешали (однако нескольких детишек по просьбе родителей они сами поднесли к кубку на руках). Правда, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на презентации кубка даже прикоснулся к трофею. А вот наставник сборной Украины напрочь отказался последовать примеру министра. «Еще не время… Плохая примета», — сказал Олег Блохин и отошел в сторону.

В воскресенье утром позолоченный пятикилограммовый Кубок ФИФА, борьбу за который 14 июня начнет и сборная Украины, увезли в Лиссабон (Португалия). А завершится мировое турне трофея, вручаемого сильнейшей сборной планеты с 1974 года, 10 апреля в Риме.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів