ПОИСК
Україна

Во львове двое неизвестных расстреляли возвращавшегося со службы милиционера из его же оружия

0:00 13 квітня 2006

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области, во вторник около восьми вечера 23-летний младший сержант милиции, сотрудник Государственной службы охраны (ГСО), закончив дежурство по охране офиса одного из банков, в форменной одежде направлялся в Галицкий райотдел ГСО для сдачи табельного оружия. На улице Левицкого к нему подошел неизвестный и попросил закурить. Когда сержант полез за сигаретами в карман, к нему сзади внезапно подбежал второй мужчина и нанес сильный удар по голове. Злоумышленники затянули милиционера во двор дома, вытащили из его кобуры пистолет и дважды выстрелили в младшего сержанта. После этого нападавшие, бросив оружие, скрылись.

Раненный в плечо и ногу милиционер был госпитализирован. По заверению врачей, его состояние удовлетворительное, жизни ничего не угрожает. Прокуратура Лычаковского района Львова возбудила уголовное дело по факту покушения на сотрудника правоохранительных органов. Тому, кто окажет помощь в поимке преступников, обещано вознаграждение.

В то же время правоохранители не связывают инцидент с профессиональной деятельностью сотрудника Госслужбы охраны. Скорее всего, нападавшие позарились на деньги, которые увидели в руках милиционера, — в тот день младший сержант получил зарплату.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів