ПОИСК
Світ

Европейский союз не готов принять украину в свои ряды

0:00 13 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Брюссель не намерен вести переговоры о членстве Украины в Европейском Союзе. Об этом заявил глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Выступая в Страсбурге на саммите Совет Европы — ЕС, господин Баррозу подчеркнул, что пока не может обрисовать перспективы скорого принятия Украины в Евросоюз, поскольку в самом ЕС нет единства относительно его дальнейшего расширения.

Далее глава Еврокомиссии заявил: «Я верю в будущее европейского выбора Украины. Она уже является членом европейской семьи… Все, что мы можем, это точно определить рамки нашей политики соседства. Мы чрезвычайно преданы идее оказания поддержки Украине и украинскому народу и хотим как можно теснее и больше сотрудничать с Украиной».

Баррозу фактически озвучил решение, принятое на заседании Совета министров иностранных дел стран ЕС, которое проходит на этой неделе в Брюсселе. Министры договорились заморозить дальнейшее расширение Евросоюза до тех пор, пока не будет принята единая конституция или иной документ, регламентирующий структуру ЕС. Напомним, что в настоящее время членами Евросоюза являются 25 государств с общим населением в 455 миллионов человек.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів