ПОИСК
Події

Гастролирующей в китае группе «роллинг стоунз» местные власти запретили исполнять пять песен с непристойными выражениями

0:00 13 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Восьмого апреля легендарная британская рок-группа «Роллинг Стоунз» начала гастроли в Китае, первые за свою 40-летнюю карьеру. Концерт состоялся на крытом стадионе в Шанхае, вмещающем восемь тысяч человек. Заполнен он был до отказа, причем большинство зрителей приехали из других стран. Цены на билеты достигали 600 долларов, а спекулянты предлагали их в три-четыре раза дороже.

Три года назад выступления группы пришлось отменить из-за эпидемии атипичной пневмонии. В этом году гастроли чуть не сорвали китайские власти, которые потребовали исключить из концертного репертуара «Роллинг Стоунз» пять песен по причине содержащихся в их текстах непристойных выражений. Сначала Мик Джаггер и его товарищи возмутились «грубой цензурой», но потом решили уступить. «К счастью, за время существования группы мы написали еще 400 песен, которые можем играть в Китае. Так что местная цензура для нас — не проблема!» — заявил Джаггер журналистам.

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів