ПОИСК
Події

Добившись, чтобы ей вернули оставленного в роддоме ребенка, мать тут же… Продала его за три тысячи гривен

0:00 14 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В августе прошлого года 24-летняя жительница Снигиревского района Николаевской области родила в роддоме Каховской райбольницы младенца и сразу написала заявление об отказе от грудничка.

- Это был уже пятый ребенок в семье украинки и вьетнамца, — рассказал «ФАКТАМ» офицер пресс-центра УВД Украины в Херсонской области Александр Ковалев.  — Однако вскоре женщина якобы передумала и вернулась за малюткой. Поэтому решением органов опеки отказник в октябре 2005 года был возвращен родителям.

Как вскоре оказалось, вовсе не раскаяние, а корысть подтолкнули женщину к такому решению. Узнав от односельчанина, что бездетная вьетнамка, которая живет в Киеве, давно подыскивает для усыновления младенца вьетнамской крови, она и решилась искать своего брошенного сына. Вернув кроху, связалась с покупательницей. Та в первых числах января нынешнего года, заплатив за мальчика 3 000 гривен, увезла его в Киев. Совер-шить эту сделку помешали правоохранительные органы. Каховская межрайонная прокуратура возбудила в отношении горе-мамаши уголовное дело по статье 149 УК Украины (торговля людьми). Полученные за сына деньги его папа и мама к этому времени уже потратили: они приобрели себе мобильные телефоны, телевизор и кое-что из одежды.

Ведется следствие. Горе-мамаше грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів