ПОИСК
Україна

После задержания киллера, стрелявшего в главу компании «славутич-капитал», и установления заказчика прокурор днепропетровской области поинтересовался, где миллион долларов, обещанный за раскрытие этого преступления группой

0:00 20 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что 18 марта поздним вечером киллер, засевший на крыше гаража возле дома в Днепропетровске, в котором живет известный бизнесмен Геннадий Корбан, выпустил автоматную очередь по его автомобилю «Мерседес Галенваген». Поскольку машина оказалась полностью бронированной, Корбан не пострадал, но был тяжело ранен его охранник, который вышел первым, чтобы открыть хозяину дверцу автомобиля. Видимо, в темноте киллер принял его за свою жертву.

Дело о покушении приняла к расследованию Днепропетровская областная прокуратура. И хотя Геннадий Корбан уже на следующий день публично обвинил в организации покушения прокурора области Владимира Шубу, у следствия были совсем другие версии этого преступления. И одна из них подтвердилась.

На днях в поезде «Киев-Луганск» был задержан исполнитель этого заказа — уроженец Чечни, гражданин России, у которого, впрочем, оказался поддельный паспорт совсем другого государства. Как сообщил на брифинге прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба, решением Жовтневого суда подозреваемый арестован и доставлен в Днепропетровский СИЗО. Уже есть данные о заказчике этого преступления — гражданине России, проживающем в Москве. Сейчас решается вопрос о его задержании.

В. Шуба напомнил, кстати, что группой «Приват», к которой близок Г. Корбан, было обещано вознаграждение в размере одного миллиона долларов за раскрытие этого преступления. «Прошло достаточно времени. Где миллион?» — задал прокурор риторический вопрос, отметив, что преступление было раскрыто всего за 17 дней.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів