- 21:02 Вони їдять піцу та пасту щодня, але не набирають вагу: ці секрети італійців ви точно не знали
- 20:45 «З моїми вітражними годинниками не раз траплялися дива», — мисткиня Марія Румілова
- 20:32 Був активним учасником Революції Гідності: під Покровськом загинув захисник із Тернопільщини
- 20:07 Готуємо домашній аґрусовий сік: він освіжаючий та повний вітамінів
- 19:55 Тельцям — «Маг», Ракам — «Вищий Суд», а Козорогам — «Місяць»: Таро-прогноз та поради карт на 15 липня
- 19:38 Північна Корея поставила росії величезну кількість снарядів калібру 152 мм: цифра шокує
- 19:15 Копія татка: популярна акторка показала відпочинок з маленьким сином
- 19:13 50 днів на мирну угоду або 100% тарифи рф, — Трамп
- 18:45 У США масово звільняють слідчих, які вели справи проти Трампа, — ЗМІ
- 18:14 Міністром освіти не може бути плагіатор, корупціонер, прихильник Шкарлета: студенти вийшли проти Вітренка
- 18:01 Більше не разом: популярна акторка розійшлася з коханим
- 17:56 Нацбанк змінює правила переказів з карти на карту: що доведеться вказувати у переказах українцям
После задержания киллера, стрелявшего в главу компании «славутич-капитал», и установления заказчика прокурор днепропетровской области поинтересовался, где миллион долларов, обещанный за раскрытие этого преступления группой
Напомним, что 18 марта поздним вечером киллер, засевший на крыше гаража возле дома в Днепропетровске, в котором живет известный бизнесмен Геннадий Корбан, выпустил автоматную очередь по его автомобилю «Мерседес Галенваген». Поскольку машина оказалась полностью бронированной, Корбан не пострадал, но был тяжело ранен его охранник, который вышел первым, чтобы открыть хозяину дверцу автомобиля. Видимо, в темноте киллер принял его за свою жертву.
Дело о покушении приняла к расследованию Днепропетровская областная прокуратура. И хотя Геннадий Корбан уже на следующий день публично обвинил в организации покушения прокурора области Владимира Шубу, у следствия были совсем другие версии этого преступления. И одна из них подтвердилась.
На днях в поезде «Киев-Луганск» был задержан исполнитель этого заказа — уроженец Чечни, гражданин России, у которого, впрочем, оказался поддельный паспорт совсем другого государства. Как сообщил на брифинге прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба, решением Жовтневого суда подозреваемый арестован и доставлен в Днепропетровский СИЗО. Уже есть данные о заказчике этого преступления — гражданине России, проживающем в Москве. Сейчас решается вопрос о его задержании.
В. Шуба напомнил, кстати, что группой «Приват», к которой близок Г. Корбан, было обещано вознаграждение в размере одного миллиона долларов за раскрытие этого преступления. «Прошло достаточно времени. Где миллион?» — задал прокурор риторический вопрос, отметив, что преступление было раскрыто всего за 17 дней.
212Читайте нас у Facebook