ПОИСК
Україна

Вчера во львове пожарные спасли из охваченного огнем здания компьютерной академии более 50 студентов и преподавателей

0:00 20 квітня 2006

Пожар во Львовской компьютерной академии «Шаг» начался около полудня — в самый разгар занятий. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко, огонь практически мгновенно охватил помещения второго этажа. Прибывшие на место ЧП спасатели с помощью выдвижных лестниц эвакуировали через окна около 40 студентов и преподавателей и принялись тушить возгорание. И тут выяснилось, что в отдаленной аудитории находятся еще более десятка студентов, которых огонь отрезал от выхода на лестничную клетку. К тому же окна помещения были закрыты решетками. Угарный газ от дымившейся пластиковой обшивки помещений и быстро распространявшийся огонь представляли смертельную угрозу для студентов.

- Счет шел на секунды. Пожарные приняли решение сначала сбить пламя, а потом выводить людей по очереди, — рассказывает Павел Василенко.  — Жертв и пострадавших удалось избежать. Пожар был локализован.

По предварительным данным, причиной ЧП стало возгорание легковоспламеняющейся жидкости, которой чистили пластиковую вагонку — в коридоре были обнаружены бутылки с этой жидкостью. Однако окончательные выводы сделают эксперты.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів