ПОИСК
Світ

Михаила ходорковского переводят в одиночку

0:00 20 квітня 2006

Бывший глава российской нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский будет помещен в одиночную камеру колонии в городе Краснокаменск Читинской области, «чтобы прекратить все спекуляции относительно угрозы его жизни», заявил журналистам глава российской Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин. «В одиночке ему будет безопасно», — добавил чиновник.

Напомним, что на прошлой неделе Ходорковский получил ножевое ранение в результате нападения на него другого заключенного по фамилии Кучма. Инцидент произошел ночью, когда бывший миллиардер спал. Калинин полагает, что «Ходорковский сам в какой-то степени спровоцировал эту ситуацию», потому что «слишком привечал остальных осужденных».

Адвокат бывшего миллиардера Генрих Падва уверен в обратном. Он заявил, что это его клиент стал жертвой провокации. «Кучма сначала сделал все, чтобы Ходорковского посадили на семь суток в изолятор (Михаил подвергся этому наказанию за чаепитие в неположенное время.  — Авт. ). Теперь это нападение… » — отметил Падва. Перевод в одиночную камеру адвокат охарактеризовал как «возмутительную вещь, сделанную якобы для обеспечения личной безопасности» Ходорковского.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів