ПОИСК
Спорт

22 апреля в германии владимир кличко сразится с американцем крисом бердом за чемпионский титул ibf

0:00 20 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Бой чемпиона мира WBO броварчанина Сергея Дзинзирука из-за простуды боксера перенесен на 27 мая

В Германии состоялась пресс-конференция, посвященная намеченному на

22 апреля в Манхейме поединку между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF американцем Крисом Бердом (39 побед, 20 — нокаутом, 2 поражения, 1 ничья ) и украинцем Владимиром Кличко (45 побед, 40 — нокаутом, 3 поражения).

- Нас всех ожидает большое событие — бой за титулы чемпионов мира по версиям IBF и IBO в супертяжелом весе между Бердом и Кличко, — заявил Берт Бенте, представитель компании «Sportfive», занимающейся менед-жментом Кличко.  — Этот поединок станет продолжением истории, начавшейся более пяти с половиной лет назад, когда 14 октября 2000 года в Кельне Владимир Кличко отобрал у Криса Берда титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе.

Напомню, что первым силу кулаков Берда ощутил на себе брат Владимира Виталий, который впервые проиграл 1 апреля 2000 года, уступив тогда американцу свой титул чемпиона мира WBO. Пожалуй, не только у старшего, Виталия, но и у младшего, Владимира, с апрелем связаны не самые радужные воспоминания. Последний раз Владимир Кличко проиграл нокаутом в бою за вакантный титул чемпиона мира WBO с американцем Ламоном Брюстером 10 апреля 2004 года. Это был субботний день накануне Светлого Христова Воскресения. По иронии судьбы, грядущий бой Кличко-младшего с Бердом тоже состоится за день до Пасхи…

РЕКЛАМА

А вот Крис Берд опасается в Германии неправильного судейства. 35-летний американец предполагает, что рефери поединка будет позволять Кличко часто пользоваться клинчем вместо того, чтобы боксировать.

- Рефери должен делать свою работу, — сказал Крис Берд на пресс-конференции.  — Стиль Владимира основан на джебе и клинче. Не надо меня удерживать.  — И, как бы обращаясь к сопернику, воскликнул: «Эй, Кличко, давай боксировать! Посмотрите на меня, если кто-то думает, что меня надо удерживать, то у него будут большие проблемы. Кличко изменил свой стиль, но, по существу, такие большие парни не умеют двигаться. Я их не боюсь. Меня называют «небьющим» боксером, но я все еще чемпион. И у меня есть в запасе секретное оружие».

РЕКЛАМА

Берд заявил также, что после победы над Кличко он хотел бы встретиться с чемпионом мира WBA Николаем Валуевым.

- Хочу стать «убийцей гигантов». Хочу встретиться на ринге со всеми большими парнями, — добавил Берд (рост 190 см, вес

РЕКЛАМА

110 кг), который за профессиональную карьеру встречался на ринге со всеми самыми крупными супертяжеловесами на мировом ринге — Айком Ибиабучи, Анджеем Голотой, Джамилем Макклайном, братьями Кличко.

Вчера Кличко и Берд провели пресс-тренинг в холле семиэтажного спортмагазина в Манхейме. Завтра пройдет церемония взвешивания.

Между тем стало известно, что чемпионский бой броварчанина Сергея Дзин-зирука перенесен на

27 мая. Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Дзинзирук вынужден был отложить защиту титула против 26-летнего аргентинца Себастьяна Лухана из-за сильной простуды, которая на прошлой неделе выбила его из тренировочного графика.

 

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів