ПОИСК
Україна

Вчера в запорожье захватившие заложников террористы требовали встречи с главой запорожской обладминистрации евгением червоненко

0:00 21 квітня 2006
«Захват» здания цирка оказался учениями спецназа СБУ. Но многим горожанам это было невдомек

Вчера утром многие жители Запорожья были удивлены тем, что происходило у здания цирка: оно было оцеплено правоохранителями, оттуда доносились выстрелы. Сразу же по городу пронесся слух о том, что неизвестные в масках и с автоматами захватили цирк и взяли в заложники людей.

Как сообщает информагентство «ForUm», около девяти утра в милицию поступил звонок от директора цирка, который сообщил, что здание захвачено неизвестными с оружием. Через некоторое время из дверей цирка показался один из захватчиков с автоматом и в маске и вывел с собой из здания заложника. После этого «террорист» произвел выстрел в пол и вместе с заложником вернулся в здание. Спустя некоторое время из дверей выглянул еще один человек в маске и тоже пальнул из автомата в воздух. По словам правоохранителей, «террористы» требовали встречи с главой Запорожской обладминистрации Евгением Червоненко.

В пресс-службе Службы безопасности Украины «ФАКТЫ» успокоили: происходившее в Запорожском государственном цирке — плановые антитеррористические учения под названием «Бумеранг». Все подробности обещали после их завершения. В Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области нам сообщили о том, что это совместные учения СБУ, МВД и МЧС. Отрабатываются взаимодействие силовиков, а также методы освобождения захваченных условными террористами заложников.

Узнать мнение дирекции цирка по поводу происходившего не удалось: на звонки в приемную директора никто не отвечал. Видимо, дирекция также была взята в заложники…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
592

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів