ПОИСК

Чтобы приготовить фруктовый скраб для тела, используют… Йогурт

0:00 28 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Правда, специалисты не раскрывают секрет, какие компоненты добавляют в косметическое средство, которое щадяще и тщательно очищает кожу

Трудоголиков становится все больше. Найти время для себя, чтобы отдохнуть, расслабиться, забыть о делах, все сложнее. Но без этого невозможно выдерживать высокий темп работы, всегда быть сосредоточенным и собранным. Расслабиться и забыть о тревогах лучше всего помогает массаж. Причем экзотический сиамский называют самым необычным. Для такого массажа применяют специальные мешочки, наполненные сандалом и ароматическими травами. Их согревают и легко касаются определенных точек на теле человека, который лежит не на привычном массажном столе, а на низком, практически вровень с полом, татами. Те, кто потратил полтора часа на такую процедуру, признавались: «Это неземное блаженство».

- Людей, нуждающихся в ревитализации, то есть восстановлении жизненных сил, активности, антистрессовых программах, с каждым днем становится все больше, — говорит заслуженный врач Украины доктор медицинских наук профессор, управляющая центром ревитализации курортного отеля «Пальмира Палас» Ирина Шувалова.  — Поэтому мы разработали несколько комплексов процедур, которые помогают прийти в норму. Антистрессовое обертывание, косметический уход за лицом с ультразвуковым воздействием, расслабляющий массаж стоп и калейдоскоп душей (Шарко, шотландский, циркулярный и восходящий) нормализуют сон, улучшают самочувствие, снимают чувство усталости.

Кстати, все процедуры в центре ревитализации делают при зажженных свечах под расслабляющую музыку. Здесь можно не только восстановить силы, но и улучшить внешность.

- Для фруктовой очистки кожи (пилинга) мы используем несладкий йогурт, — объясняет врач-валеолог центра ревитализации Наталья Свинина.  — Правда, что мы в него добавляем, чтобы щадяще и тщательно очистить кожу, не скажу. Это секрет. Но всем известны другие рецепты: кофейную гущу смешивают с солью или медом. Такой скраб отлично восстанавливает эластичность кожи, делает ее матовой. Правда, проводить такую процедуру самостоятельно не рекомендую. Вместо того, чтобы расслабиться, вы будете напрягаться. А вот в ванну иногда добавляйте такую смесь: сливки, мед и оливковое масло.

РЕКЛАМА

- Также мы используем целебную сакскую грязь, которая отлично питает, восстанавливает и лечит,  — продолжает Ирина Шувалова.  — А процедуры обертывания водорослями, сеном и целебными травами позволяют сбросить лишний вес. Лимфодренажный массаж с помощью специального аппарата не только активизирует обменные процессы, но и избавляет от целлюлита. Не так давно я побывала в Индии, где изучала принципы аюр-веды, которые применяют как для восстановления здоровья, так и для поддержания красоты. И в нашем центре ревитализации мы уже начали их использовать. Каждый желающий может узнать, к какому типу по аюр-веде он относится, и получить рекомендации по питанию, образу жизни. Скептики скажут: «Наш менталитет невозможно увязать с подходом индусов». Но чем больше узнаешь об аюр-веде, тем четче видишь, как ее принципы можно применить в нашей жизни. Думаю, новые методики сохранения красоты и продления жизни, которые мы постоянно внедряем в практику, будут интересны многим.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів