ПОИСК
Події

Мексиканскую volkswagen jetta начали выпускать в закарпатье

0:00 28 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Совсем немного времени прошло с момента появления в Украине последней новинки от немецкого концерна Volkswagen, как машину начали собирать на автозаводе в закарпатском местечке Соломоново, где выпускаются украинские Skoda (любопытно, что производится Jetta в Мексике). Новая машина существенно увеличилась в размерах по сравнению со своим предшественником Bora, став длиннее почти на восемнадцать сантиметров и шире на пять.

Многие автомобилисты, впервые увидев Jetta, стали называть ее «маленьким Пассатом». Машина и в самом деле очень напоминает своего старшего брата — Volkswagen Passat, хотя конструктивно ближе скорее к Volkswagen Golf. Построенная на гольфовской платформе, Jetta и внутри практически неотличима от него, все детали салона идентичны — сказывается экономия за счет унификации. Да и на дороге машина тоже ведет себя подобно Golf.

Jetta с мотором объемом 1,6 литра обойдется не дешевле двадцати пяти с половиной тысяч долларов  — по меркам С-класса довольно недешево. Что ж, Volkswagen пытается забраться в класс люксовых автомобилей, что сказывается на стоимости и машин, и их обслуживания.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів