ПОИСК
Україна

Московские милиционеры жестоко избили популярного певца ираклия за то, что у него с собой не было паспорта

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Исполнитель хитов «Лондон-Париж» и «Капли абсента» Ираклий Пирцхалава был жестоко избит в самом центре российской столицы. После концерта «Новые песни о главном» популярный певец вместе с друзьями выпил в ресторане несколько бокалов вина и отправился домой. Было около четырех часов утра, Ираклий пытался поймать машину, когда рядом с ним остановились сразу два милицейских автомобиля. Стражи порядка потребовали предъявить паспорт. «Я честно сказал им: «Ребята, паспорта при себе нет», — рассказал Ираклий корреспонденту газеты «Жизнь».  — Сообщил милиционерам, что я певец, что выступал накануне в «России». Назвал свое имя, фамилию, сказал, что у меня российское гражданство, назвал адрес, по которому в Москве прописан… Но они мне вдруг ни с того ни с сего начали про вражду русских с грузинами говорить… »

Милиционеры попытались запихнуть парня в машину, чтобы отвезти в отделение. Ираклий испугался и бросился бежать. Возможно, ему бы удалось скрыться, если бы он не забежал во двор, оказавшийся тупиком. Тут-то его и настигли преследователи. Их было шестеро или семеро. Они повалили парня на землю и стали бить ногами. В какой-то момент Ираклий понял, что его могут изувечить, и начал кричать. Тогда милиционеры, матерясь, ушли, бросив истекающего кровью Пирцхалаву.

На следующий день певец отправился в травмпункт. Врачи обнаружили у Ираклия множественные ушибы и ссадины мягких тканей головы, правого голеностопного, коленного и локтевого суставов, ссадины на обеих кистях. Кроме того, у певца пропали 400 долларов и дорогой мобильный телефон, с которого, по словам Ираклия, его обидчики уже сделали несколько звонков. Так что найти этих людей не составит труда. Конечно, при желании стражей правопорядка.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів