ПОИСК
Україна

Медики пока не установили причину заболевания новорожденных в городском роддоме белой церкви

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Выяснением ситуации занялась и прокуратура

25 новорожденных из Белоцерковского городского роддома были госпитализированы 24-29 апреля с признаками гнойно-септических заболеваний (на их тельцах были прыщики, гнойнички, опрелости) в детскую городскую больницу. Состояние малышей удовлетворительное, вчера были выписаны 20 младенцев, сообщили «ФАКТАМ» в больнице. По информации пресс-службы Минздрава, ранее еще двух грудничков родители решили лечить дома под присмотром врачей. Кроме того, под наблюдением специалистов находятся все дети, которые родились в Белоцерковском роддоме в течение апреля. Обследование прошли медперсонал и матери, находившиеся в этом учреждении. Пока диагноз заболевшим малышам окончательно не поставлен, причины заболевания не выяснены.

Вчера Белоцерковская городская прокуратура решала вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося. Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель прокурора города Александр Русецкий, в роддоме проводится проверка, опрашиваются медперсонал и родители новорожденных, проверяется документация. «Я сейчас просматриваю почту, полученную прокуратурой за выходные, и пока что не видел обращений родителей пострадавших детей, — сказал А. Русецкий.  — Но независимо от этого прокуратура будет реагировать, поскольку есть предпосылки к возбуждению уголовного дела. Подождем окончательных выводов Минздрава».

Между тем единственный в Белой Церкви роддом с 25 апреля закрыт на ремонт, которого здесь не делали 28 лет. Теперь роды у белоцерковских женщин будут принимать в больнице Ь 1.

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів