ПОИСК
Україна

От рассвирепевшей кошки хозяйку и ее подруг спасли только пожарные, облаченные в каски и «вооруженные» шваброй

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Минут 15 сотрудники ветеринарной службы ловили «взбунтовавшуюся» шестилетнюю кошку Василису, которую пожарные заперли на балконе, спасая от ее когтей и зубов хозяйку и гостей квартиры в поселке Калинина в Червоногвардейском районе Макеевки (Донецкая область). Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, приехав по вызову к пятиэтажному дому, пожарные по приставной лестнице через окно забрались в квартиру на втором этаже и, облачившись в краги и каски, попытались утихомирить рассвирепевшую кошку. Но не тут-то было.

Как выяснилось позже, рыжая бестия стала проявлять агрессию по отношению к одной из пришедших гостей, когда хозяйка квартиры вместе с другой гостьей отправились в магазин. Вернувшись, девушка попыталась взять на руки свою питомицу, чтобы успокоить. Но кошка сильно исцарапала хозяйке руки, а затем вонзила когти и зубы в ногу гостьи. Дамам пришлось дружно спасаться бегством на кухню и по мобильным телефонам дозваниваться до знакомых, которые и вызвали спасателей.

Пожарные, вооружившись шваброй, загнали Василису на балкон и вызвали ветеринарную службу, сотрудникам которой понадобилось время, чтобы изловить разбушевавшееся животное. Пока врачи еще не установили, больна ли кошка бешенством. После этого будет решаться вопрос о курсе лечения для пострадавших.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів