ПОИСК
Світ

Корону из белого золота с бриллиантами и титул «миссис мира-2006» со скандалом получила 19-летняя жена совладельца компании «русский уголь»

0:00 4 травня 2006

Впервые проводившийся в России финал международного конкурса красоты «Миссис мира» состоялся в Санкт-Петербурге. За почетный титул боролись 34 замужние дамы из разных стран, причем самой старшей конкурсантке было 46 лет. Завершилось шоу крупным скандалом.

Сначала корону победительницы торжественно возложили на голову представительницы Коста-Рики Андреи Бермудес Ромеро. Та принялась радостно рассылать воздушные поцелуи. Однако буквально спустя минуту выяснилось, что произошла путаница — якобы по вине переводчика. На самом деле жюри присудило костариканке второе место и титул вице-мисс. А первый приз был предназначен для 19-летней «Миссис Россия» Софии Аржаковской. Год назад танцовщица, закончившая хореографическое училище в Уфе, вышла замуж за совладельца компании «Русский уголь», экс-кандидата на пост президента Башкирии Сергея Веремеенко. На конкурсе ей была выделена персональная гримерная. Красавицу повсюду сопровождал супруг с двумя охранниками.

Объявив об ошибке, распорядитель конкурса Дэвид Мармелл велел телеоператорам переснять момент награждения. В зале послышался свист. Конкурсантки обиделись. Когда у Андреи отобрали корону, большинство «миссис», получивших почетные второстепенные титулы, разрезали свои наградные ленты на кусочки и побросали их на пол. Многие в знак протеста отказались повторно выйти на сцену, оставшись за кулисами утешать расстроенную костариканку. Мармелла обвинили в том, что он получил взятку от Веремеенко, но распорядитель заявил, что это не скандал, а просто ошибка.

В пятерку лучших, кроме представительниц России и Коста-Рики, вошли также миссис из Финляндии, Кении и Китая.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів