ПОИСК
Політика

Джордж буш предложил назначить новым послом соединенных штатов в украине выпускника военной академии уильяма тейлора

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В ближайшее время ожидается приезд в нашу страну нового главы американского дипломатического представительства. После того как месяц назад Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст стал координатором Бюро реконструкции и стабилизации, офис которого находится в Вашингтоне, эта должность оказалась вакантной. И вот теперь стало известно, что ее может занять Уильям Тейлор, старший консультант при координаторе Госдепартамента США по вопросам реконструкции и развития. Его кандидатуру на пост посла предложил президент Соединенных Штатов Джордж Буш.

Примечательно, что Украина для Уильяма Тейлора не является неизвестной страной. Дело в том, что в свое время он координировал мероприятия по оказанию помощи постсоветским государствам при Госдепартаменте США. Работал в России, Азербайджане, Грузии, неоднократно бывал в Киеве.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Белого дома, Уильям Тейлор также занимал должность представителя США при спецпосланнике «ближневосточного квартета» по вопросам размежевания в Иерусалиме и был директором управления по реконструкции в Ираке.

Кроме того, Тейлор работал в столице Афганистана Кабуле в качестве координатора по вопросам американской и международной помощи этой стране, а также в должности координатора по Афганистану в управлении по странам Южной Азии Госдепартамента США.

РЕКЛАМА

Уильям Тейлор — выпускник знаменитой военной академии в Уэст-Пойнте, служил в сухопутных войсках США, получил звание капитана. Имеет также диплом Гарвардского университета. Теперь кандидатура Тейлора на должность посла в Украине должна быть утверждена сенатом США.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів