ПОИСК
Політика

Михаил бродский: «… Пусть волков передаст привет кирпе и кравченко»

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В ответ на это Александр Волков заявил: «Бог все видит, и такое кощунство он не прощает»

Избрание секретаря Киевского городского совета, сопровождавшееся драками и потасовками, за которыми по телевизору наблюдала вся страна, вызвало и словесную перепалку между основными участниками этого процесса. А они, как известно, разделились на два лагеря. В одном — новый мэр Леонид Черновецкий со своими сторонниками, предлагавший на пост секретаря горсовета Олеся Довгого. В другом — городская фракция блока Тимошенко со своими сателлитами, которая отстаивала кандидатуру Михаила Бродского.

Как известно, секретарем Киевсовета был избран Олесь Довгий. После чего Александр Волков, в прошлом советник главы государства и народный депутат, а теперь ближайший соратник Леонида Черновецкого, позволил себе довольно-таки едкие выпады в сторону БЮТ. Так, комментируя избрание Олеся Довгого на пост секретаря горсовета, он иронично заявил: «Эти события — мой привет Юлии Владимировне с ее победой на выборах в Киеве. Это случилось не без моего участия», — цитирует его слова «Украинская правда».

04s04 volkov.jpg (11678 bytes)Стоит напомнить, что причины для подобного тона у Александра Волкова имелись действительно серьезные. Еще во время «оранжевой» революции он перешел в команду Юлии Тимошенко, став одним из самых верных ее соратников. Размолвка, а точнее разрыв в отношениях, между ним и лидером БЮТ наступила после формирования избирательных списков. Благодаря усилиям ближайшего окружения Юлии Владимировны — Николая Томенко, Александра Турчинова и прежде всего Михаила Бродского — Волков так и не попал в списки БЮТ и, как следствие, не стал народным депутатом.

Впрочем, он никогда не скрывал своего негодования по этому поводу, уточняя, что претензии у него не столько к лидеру БЮТ, сколько персонально к Михаилу Бродскому. И своим «приветом» он дал ясно понять, что, исключив его из списков БЮТ, Юлия Тимошенко и ее команда нажили себе серьезного врага, пусть и на уровне Киевсовета.

РЕКЛАМА

Михаил Бродский не мог оставить «привет» Волкова без внимания. И в прямом эфире на телеканале «1+1» предложил Волкову, в свою очередь, передать привет покойным экс-министру транспорта Георгию Кирпе и экс-министру внутренних дел Юрию Кравченко.

На вопрос ведущего, являются ли его слова намеком, Бродский ответил: «Нет, я просто говорю. Он с ними был очень хорошо знаком. И я думаю, им было бы о чем поговорить, если бы те сегодня были живы».

РЕКЛАМА

Александр Волков не остался в долгу. «Сегодня БЮТ, который выиграл выборы на избирательных участках Киева, проиграл их в Киевсовете. Ответственность за этот политический провал несет лично Михаил Бродский. Черновецкий одержал победу, и теперь Бродский не сможет оказать ему сопротивления. Относительно гнусных намеков Бродского насчет Кирпы и Кравченко… Бог все видит, и такое кощунство он не прощает. Бродский в свое время был под следствием за вымогательство, и только депутатский мандат спас его от срока за уголовщину. Но общается Миша со всеми по-прежнему как на «гоп-стопе», — заявил он интернет-изданию «Цензор. Нет».

Более того, по мнению Александра Волкова, теперь депутаты фракции БЮТ, имеющие бизнес-интересы в Киеве, поддержат в конфликте Черновецкого.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів