ПОИСК
Спорт

21-летняя наталья троценко принесла украине первую медаль континентального первенства

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В польском городке Владыславово стартовал 19-й чемпионат Европы среди женщин и 85-й — среди мужчин. Турнир сильнейших атлетов Старого Света завершится 8 мая.

- Место проведения чемпионата выбрано не случайно, — прокомментировал «ФАКТАМ» вице-президент Федерации тяжелой атлетики Украины Василий Драга.  — Во Владыславово находится центр олимпийской подготовки «Цетнево» имени знаменитого польского боксера и тренера Феликса Штамма. Там-то и проходит очередной чемпионат Старого Света.

В составе нашей сборной 6 женщин и 5 мужчин. Уже первый день чемпионата принес Украине медаль. В весовой категории до 53 кг «серебро» завоевала 21-летняя Наталья Троценко из Хоросткова Тернопольской области. Рекордсменку Украины Наталью Троценко тренирует Николай Пидодвирный. Прошлогодний бронзовый призер чемпионата Европы Троценко на помосте во Владыславово набрала в сумме 190 кг (упражнение «рывок» — 87 кг, «толчок» — 103 кг).

Победительницей в этом весе стала румынская спортсменка Мариора Мунтяну (191 кг: 82+109). Третье место заняла француженка Виржини Лашам (178 кг: 78+100).

РЕКЛАМА

Накануне европейского чемпионата стало известно, что многократная чемпионка мира в тяжелом весе россиянка Альбина Хомич, дисквалифицированная на Олимпиаде в Афинах за употребление допинга, скорее всего, завершит карьеру. Дело в том, что исполком Международной федерации тяжелой атлетики принял решение запретить атлетам, уличенным на Играх-2004 в допинге, выступать не только на следующей Олимпиаде, но и на соревнованиях, являющихся этапами подготовки к ней. Этот статус получил и нынешний чемпионат Европы (так же, как и чемпионат мира, который пройдет осенью в Доминиканской Республике).

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів