ПОИСК
Україна

С июня тарифы на пользование услугами телефонной связи могут повысить на треть

0:00 11 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Национальная комиссия регулирования связи Украины (НКРС) подала в Минюст на утверждение проект решения «Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Этим документом предусмотрено изменение тарифов на телефонную связь с 1 июня текущего года.

В частности, планируется увеличить тарифы на пользование услугами городской телефонной связи в среднем на 35%, сельской — на 30%. При этом решено увеличить количество нетарифицированных минут, которые предоставляются в счет абонплаты для населения, со 175 до 200 и уменьшить количество минут, на которые предоставляется скидка 30%, с 1800 до 840.

На междугородные телефонные разговоры в пределах области тарифы хотят увеличить в среднем на 10%, в то время как тарифы на междугородные телефонные разговоры во время наибольшей нагрузки в пределах Украины будут снижены в среднем на 15%.

Существенно уменьшены тарифы на услуги международной телефонной связи — от 20% до 70%, в зависимости от направления, отмечает агентство «Лига».

РЕКЛАМА

Тарифы на пользование телеграфной связью в пределах Украины планируется увеличить в три раза с учетом себестоимости предоставления услуг, тарифы в направлении стран СНГ на обычные телеграммы — в 2,86 раза, на срочные — в 2,67. Размер оплаты за международные телеграммы остается без изменений.

С 1 ноября планируется на 15% увеличить плату за пользование городской телефонной связью. В то же время тариф на звонки абонентов фиксированной сети абонентам сетей мобильной связи будет уменьшен на 20%.

РЕКЛАМА

152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів