ПОИСК
Україна

Под обломками сорванной ветром крыши здания житомирского областного управления гаи погиб 42-летний мужчина

0:00 11 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Юлии Мельничук начальник отдела управления Госавтоинспекции Житомирской области Михаил Грищук, около трех часов дня в субботу, 6 мая, в самом здании управления и на улице возле него было довольно много народа: кто-то пришел на экзамены, кто-то — регистрировать автомобиль, стояли сотрудники милиции… Внезапно налетел шквалистый ветер, поднявший в воздух пыль и песок. Люди бросились под арку возле входа в здание. Порыв ветра сорвал центральную часть крыши (приблизительно 40 х 15 метров) здания управления и отнес метров на 15. Конструкции из дерева и металла рухнули на 42-летнего водителя частной фирмы, который замешкался и не успел убежать. Мужчина погиб на месте. Жертв могло быть гораздо больше, если бы обломки крыши отнесло ветром на несколько метров дальше, на оживленную автотрассу.

Кроме того, на втором этаже здания ветром вырвало окно вместе с рамой, а с крыш и балконов близлежащих домов на тротуар и проезжую часть посыпались куски шифера и обломки домашней утвари. По словам Михаила Грищука, крыша здания вовсе не была ветхой — ее капитально отремонтировали в 2001 году.

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело. В настоящее время продолжается выяснение всех обстоятельств ЧП.

Кстати, накануне этого ЧП в селе Жубровичи Олевского района Житомирской области ветром сорвало кровлю со здания Дома культуры и школы. К счастью, никто не пострадал.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів