ПОИСК
Україна

Винницкий бизнесмен попался с партией заграничных наркотиков стоимостью 100 тысяч долларов

0:00 13 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

На 19-м километре Житомирского шоссе сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на иномарку — новенькую черную «Мицубиси-Галант» с винницкими номерами. Водитель явно нервничал, и правоохранители решили осмотреть салон автомобиля. В багажном отсеке они обнаружили перетянутую яркой лентой подарочную коробку, в которой находились… две тысячи таблеток популярного среди наркоманов экстази.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Корицкий, к делу сразу подключились сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского РУВД столицы. Поговорив с задержанным водителем «Мицубиси», 34-летним винницким бизнесменом, они направились в его родной город, где у одного из подельников изъяли пять тысяч аналогичных таблеток. Кроме того, в Виннице же, в помещении гаражного бокса, который принадлежит оптовому перевозчику, были найдены три килограмма амфетамина и еще 435 таблеток экстази.

Выяснилось, что наркодилеры сбывали товар в столице по оптовым ценам: 5 долларов — за таблетку экстази и 4 доллара — за грамм амфетамина. Всю партию изъятых психотропных веществ правоохранители оценили в 525 тысяч гривен.

В настоящее время следователи выясняют источники поступления экстази и амфетамина иностранного производства в Украину.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів