ПОИСК
Україна

Президент разрешил служить в украинской армии по контракту тем, кому за тридцать

0:00 13 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, глава государства Виктор Ющенко своим указом внес изменения в указ Президента Украины от 7 ноября 2001 года Ь 1053 «О положении о прохождении службы соответствующими категориями военнослужащих». Согласно документу, теперь на службу по контракту в Вооруженных силах можно принимать граждан в возрасте до 40 лет (раньше предельный возраст приема на контрактную службу составлял 30 лет).

Изменены также условия приема на службу по контракту. Чтобы стать рядовым контрактной службы, не обязательно отслужить год в армии — достаточно шести месяцев срочной службы, а учащимся средних учебных заведений, желающим служить по контракту, после получения образования достаточно пройти лишь курс специальной подготовки.

Еще одна приятная новость: теперь военнослужащие срочной службы, которые во время ее прохождения проявили себя как образцовые солдаты, могут быть уволены в запас досрочно — на месяц раньше: солдаты и сержанты — через 11 месяцев, матросы и старшины — через 17 месяцев, лица с высшим образованием — через 8 месяцев службы.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів