Бк «киев» и «азовмаш» одержали по две победы в полуфинале чемпионата украины

0:00 13 травня 2006

БК «Киев» — «Химик» — 86:77 и 109:80

В отличие от прошлого сезона, когда южненцам удавалось в ходе регулярного чемпионата обыгрывать и БК «Киев», и «Азовмаш», в нынешнем первенстве похвастаться победами над лидерами украинского баскетбола «химики» не могут. Не порадовал «Химик» своих болельщиков и в двух гостевых полуфинальных поединках с киевлянами.

Отлично оба матча провел разыгрывающий «волков» Афик Ниссим. В первой встрече он стал самым результативным в своей команде (17 очков), а на следующий день разделил пальму снайперского первенства с Ламарром Гриром (по 19 пунктов). Свою лепту в победу своей команды во втором поединке внес и Горан Николич (18).

«Азовмаш» — «Черкаськi мавпи» -

87:63 и 92:56

Болельщики «Азовмаша» ожидали увидеть в составе гостей двух своих бывших любимцев — Владимира Гуртового и Вячеслава Евстратенко. Однако бывший центровой мариупольцев Гуртовой получил травму голеностопа в четвертьфинальной встрече с «Днепром», а кредит доверия наставника «мавп» Андрея Подковырова к Евстратенко ограничился пятью минутами участия защитника во второй игре.

Гости удачно начали первую встречу. Пока мариупольцы раскачивались, счет был уже 9:2 в пользу клуба из Черкасс. Правда, это был лишь небольшой локальный успех. В дальнейшем «Азовмаш» перехватил инициативу и, несмотря на довольно отчаянное сопротивление соперников, в целом уверенно довел дело до победы. Ну а во второй игре «мавпы» сдались практически без боя.