ПОИСК
Події

С помощью специального приспособления теперь можно, не выходя из квартиры, стать виртуальным участником самых невероятных событий

0:00 13 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Лос-Анджелесе открылась ежегодная международная ярмарка видео- и компьютерных игр и приставок. С каждым годом поклонников видеоигр становится все больше. Их запросы пытаются удовлетворить три основных производителя — «Сони», «Майкрософт» и «Нинтендо». Им есть во имя чего ломать себе голову: по оценке экспертов, ежегодный доход от продажи приставок и игр превышает 25 миллиардов долларов!

Открытие ярмарки в Лос-Анджелесе ознаменовалось презентацией двух новых игровых приставок (консолей, как именуют их производители).

Первой раскрыла свои секреты компания «Сони». Ее представители продемонстрировали консоль «PlayStation-3». Ее предшественница «PlayStation-2» сделала «Сони» лидером в данной сфере бизнеса. На сегодняшний день во всем мире продано более 100 миллионов таких приставок. Третья модель должна была появиться в продаже еще в марте, однако руководство «Сони» отправило ее на доработку. Было решено снабдить консоль новейшим дисководом «Blue-ray». И вот, наконец, в Лос-Анджелесе японская компания объявила, что третья модель появится в свободной продаже в ноябре. Учитывая предполагаемый ажиотаж, компания намерена подготовить к первой неделе торговли два миллиона консолей.

Определилось руководство «Сони» и с ценой новинки. Она зависит от модификации. «PlayStation-3» будут выпускать в двух вариантах. Первый снабдят жестким диском на 20 гигабайт. В США предлагаемая цена за такую модификацию составит 499 долларов. В Европе — 499 евро. Вторая модификация порадует игроков жестким диском на 60 гигабайт, беспроводным устройством «Bluetooth» и выходом HDMI, который позволяет подключать ее к телевизорам и мониторам с высоким разрешением (High Definition). Такая модификация будет дороже на 100 долларов в США и 100 евро в Европе.

РЕКЛАМА

Джойстик новой консоли от «Сони» внешне почти ничем не отличается от тех, что использовались со второй моделью. Однако в нем есть одна важная деталь — сенсор движения. Достаточно поднять джойстик вверх или опустить вниз, чтобы управлять героем игры.

Такой же сенсор установили на джойстике для новой приставки «Wii» инженеры компании «Нинтендо», презентация которой состоялась в один день с «PlayStation-3». С помощью этой консоли можно виртуально играть в большой теннис, а также участвовать в автомобильных гонках и радовать себя еще множеством увлекательных вещей. «Нинтендо» обещает совершенно новый подход к видеоиграм, начало новой эпохи. «Мы стремимся сделать видеоразвлечения привычными для каждого», — заявил в Лос-Анджелесе руководитель компании. Видимо, преследуя эту глобальную цель, специалисты «Нинтендо» сделали джойстик для «Wii» максимально простым и привычным. Он похож на пульт дистанционного управления телевизором. Размахивая им, игрок может легко имитировать движения теннисной ракетки, меча самурая или иного предмета, которым вооружен персонаж видеоигры. Представители «Нинтендо» пока не назвали ни цену своей новинки, ни дату ее появления в продаже.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів