ПОИСК
Україна

Сотрудники кременчугской милиции вернули матери сына, которого… Пропила соседка, присматривавшая за малышом

0:00 18 травня 2006
На вопрос, зачем она похитила малыша, 20-летняя девушка простодушно ответила: «Хотела иметь собственного ребенка»

Двое суток молодая жительница Кременчуга (Полтавская область) ничего не знала о судьбе своего сына двух с половиной лет. 14 мая, уходя на рынок (женщина работает там реализатором), она, как часто бывало, оставила ребенка соседке — та за десять гривен соглашалась присматривать за чужими детьми. Но когда мама вернулась домой, соседка находилась в состоянии алкогольного опьянения, а ребенка нигде не было.

- Горе-няня успокаивала женщину: дескать, малыша забрала на прогулку ее знакомая, и вскоре они вернутся, — рассказал «ФАКТАМ» начальник инспекции по делам несовершеннолетних Автозаводского райотдела милиции Кременчуга Олег Головаш.  — Позже выяснилось, что мало знакомая ей 20-летняя девушка, проживавшая в пригородном селе Майбородовка, зашла в гости с «чекушкой». Когда выпивка закончилась, подруга вызвалась сбегать за добавкой, а «заодно» и прогуляться с ребенком. Но время шло, а девушка с ребенком не появлялась. Женщины принялись их разыскивать, однако тщетно. Тогда, отчаявшись, утром 16 мая мама мальчика обратилась за помощью в милицию.

Сотрудники райотдела начали проверять адреса, по которым могла находиться похитительница. Знакомые девушки сообщили, что видели ее с ребенком, которого она представляла как… усыновленного из Дома малютки. У некоторых девушка «гостила» и снова уходила в неизвестном направлении.

Похитительницу удалось задержать на квартире ее бывшего сожителя. Малыш был болен — поднялась температура. Чтобы сбить ее, девушка давала ребенку какие-то просроченные таблетки, которые нашла в квартире.

РЕКЛАМА

На вопрос, зачем она увела малыша, девушка простодушно ответила: «Хотела иметь собственного ребенка». Со слов задержанной, это не первая ее попытка «стать мамой» подобным образом. Сейчас эта информация проверяется.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів