ПОИСК
Світ

У вдовы легендарного футбольного тренера константина бескова украли тысячу долларов и фамильные драгоценности

0:00 18 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В квартиру 78-летней пенсионерки, недавно похоронившей мужа, аферистки проникли, выразив ей соболезнования

В последнее время в Москве участились случаи ограбления пожилых людей. На этой неделе жертвой мошенниц стала вдова знаменитого футбольного тренера Константина Бескова, скончавшегося 6 мая. Валерия Бескова лишилась 1000 долларов и шести фамильных золотых колец.

Аферистки проникли в квартиру пенсионерки, представившись сотрудницами собеса. Они позвонили Бесковой по телефону, выразили ей соболезнования в связи со смертью мужа, а затем явились к ней. Валерия Николаевна говорит, что это были две молодые женщины цыганской наружности, прилично одетые.

«Сотрудницы собеса» попросили пенсионерку принести им 100 долларов, чтобы… переписать номера на купюре, потом еще 100 долларов… Бескова не может вспомнить, как «соцработницы» объяснили свои действия. «Подсознательно я понимала, что это мошенницы, но продолжала выполнять их просьбы», — говорит Валерия Николаевна. Дальше все развивалось по известному сценарию. Одна из женщин попросила воды, другая шмыгнула в глубь квартиры…

«Они ушли, а меня как током ударило, — рассказала Валерия Бескова корреспонденту «Московского комсомольца».  — Бросилась в комнату, откинула матрас, а денег нет! Я как назло оставила на туалетном столике свои кольца. 13 мая надевала их на 9 дней со дня смерти Кости и забыла убрать. Тоже унесли… »

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів