ПОИСК
Україна

Игорь бакай: «через два года на меня можно будет повесить все экономические проблемы, начиная с монголо-татарского нашествия»

0:00 19 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-руководитель Госуправления делами подал в суд на главу МВД Юрия Луценко

Адвокаты бывшего главы Государственного управления делами Игоря Бакая подали в Печерский районный суд Киева иск против министра внутренних дел Юрия Луценко. Главный украинский милиционер обвиняется в том, что, выступая по телевидению, распространил информацию о причастности г-на Бакая к злоупотреблениям, повлекшим за собой миллиардные убытки. В исковом заявлении отмечается, что выдвинутые против Игоря Бакая обвинения не были предметом рассмотрения суда и поэтому его вина не доказана.

«Публично утверждая о совершении господином Бакаем преступлений, Ю. Луценко вышел за рамки закона. Находясь в статусе министра и олицетворяя государство, он нарушил положения Конституции Украины и нормы Конвенции о защите прав человека и основных свобод. По мнению Игоря Бакая, это нарушение требует государственного вмешательства — путем вынесения судебного решения, которым будет признан факт нарушения и применены меры по его недопущению в будущем», — отмечается в заявлении адвокатов.

Сам г-н Бакай обратился в украинские СМИ с открытым письмом, в котором назвал безосновательными выдвинутые против него обвинения. «Сумма причиненных мной убытков постоянно растет — с 300 миллионов гривен она уже перевалила за миллиард. Рост стремительный, и уже через два года на меня можно будет повесить все экономические проблемы, начиная с монголо-татарского нашествия», — уверен экс-глава ГУД.

РЕКЛАМА

Игорь Бакай намерен решить проблему, которую считает искусственно созданной, правовым путем: «Не за деньги, не путем давления, а в справедливом суде я добьюсь ответственности государства перед конкретным человеком за противоправную деятельность и откровенно хамское поведение его чиновника — руководителя Министерства внутренних дел».

В пресс-службе Министерства внутренних дел о подаче иска пока ничего не известно — никакие документы или уведомления по данному делу в управление правового обеспечения главного штаба МВД не поступали. Возможно, они еще просто не успели дойти по почте.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів