ПОИСК
Світ

Бар для миллиардеров, в котором порция напитка стоит 140 долларов, в этом году откроется в москве

0:00 19 травня 2006
За членство в клубе, где можно «по-настоящему хорошо отдохнуть», придется заплатить от 50 тысяч до полумиллиона долларов

В Москве в этом году планируется открыть бар для миллиардеров. Как сообщает агентство Франс Пресс, на сегодняшний день подобное заведение функционирует только в Лондоне. Называется оно «M1NT» и представляет собой закрытый элитный частный клуб, членами которого являются 44 миллиардера. Кроме них, честь была оказана принцу Уильяму и актеру Кевину Спейси (премия «Оскар» за исполнение главной мужской роли в фильме «Красота по-американски»). Заполучить карточку такого клуба можно, только вложив в его развитие от 50 тысяч до полумиллиона долларов. От размера инвестиции зависит процент дохода, получаемый в дальнейшем каждым из членов. Все 44 миллиардера являются пайщиками и совладельцами акций «M1NT».

Но деньги — не единственное условие вступления в клуб. Дополнительно учитывается множество факторов. В частности, как сообщил репортерам управляющий клубом Алистер Пэйтон, на общем собрании было отказано во вступлении… Дэвиду Бекхэму. «Футболист играет за мадридский «Реал» и большую часть времени живет в Испании… » — объяснил причину Пэйтон.

В сентябре «M1NT» намерен открыть такой же бар в Гонконге. Там уже подготовлено помещение, и несколько человек стали членами клуба.

Москва, по мнению Пэйтона, следующая на очереди. «Мы пробовали осуществить нашу идею в Нью-Йорке и Париже, но, к сожалению, в этих городах люди пока не готовы платить большие деньги за по-настоящему хороший отдых», — сказал он.

РЕКЛАМА

Средняя цена порции напитка в баре для миллиардеров в Лондоне составляет 140 долларов. Разработкой интерьера занимался один из членов клуба, помешанный на фильмах о Джеймсе Бонде. Поэтому столы в баре при необходимости плавно притягиваются к потолку, из отверстий в полу поднимаются ведерки со льдом, когда официанты вносят шампанское, одна из стен отъезжает в сторону, а за ней открывается вид на большой аквариум, в котором плавает рыба-молот.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів