ПОИСК
Світ

Эксперт по компьютерным технологиям, у которого в прямом эфире взяла интервью телеведущая би-би-си, оказался… Таксистом, пришедшим наниматься на работу

0:00 19 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

На этой неделе в прямом телеэфире Би-би-си произошел курьез, развеселивший всю Великобританию. В студию к популярной ведущей Карен Бауэрман был приглашен журналист Гай Кьюни, по праву считающийся экспертом по проблемам пользования Интернетом. Бауэрман намеревалась обсудить с ним тяжбу между компанией «Эппл», выпускающей компьютеры, и торговой маркой «Эппл», которая издает диски с записями «Битлз». Суд этот был в центре внимания масс-медиа несколько дней, поэтому программа с участием Кьюни анонсировалась неоднократно и ее ждали тысячи зрителей.

Перед прямым эфиром ассистентка, не знавшая гостя программы в лицо, вышла в коридор и увидела там одиноко сидящего темнокожего мужчину. «Вы Гай?» — спросила девушка. Мужчина ответил утвердительно. Ассистентка быстро провела его в студию. Карен Бауэрман уже сидела перед камерами. Она тоже не знала, как выглядит Кьюни. «Здравствуйте, Гай! — сказала ведущая собеседнику.  — Вы удивлены сегодняшним вердиктом?» На лице мужчины отразилось недоумение: «Да, я не ожидал этого. Не думал, что сразу попаду к вам. Я очень удивлен… » «Как вы полагаете, увеличится ли теперь число людей, скачивающих информацию из Интернета?» — продолжала Карен. «На самом деле, вы можете везде увидеть множество людей, что-то скачивающих из сети, — отвечал гость.  — Думаю, это неплохо… »

В таком духе разговор продолжался минут пять. Карен заподозрила, что с гостем что-то не так. И тут ее подозрения подтвердило руководство программы: телеведущая брала интервью не у того Гая!

Оказалось, что в качестве эксперта выступал… лондонский таксист! Гай Гома пришел в офис Би-би-си, желая устроиться на работу. Заплутав в коридорах, бедняга присел передохнуть. В этот момент его и нашла ассистентка. Гома был уверен, что попал на собеседование, поэтому старался отвечать уверенно. Интересно, что, когда его на следующий день разыскали газетчики, Гома, вдруг почувствовавший себя знаменитым, спросил: «Я так и не понял, возьмут меня в Би-би-си на работу или нет?»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів