ПОИСК
Україна

В закарпатье посадили итальянских бандитов, сбывавших в украине угнанные в западной европе престижные иномарки

0:00 24 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Менее чем за год злоумышленники перегнали из-за границы 13 иномарок. Поставить машины на учет в ГАИ не мешало даже то, что они значились в угоне по базе Интерпола

В состав преступной группы, промышлявшей переправкой краденых автомобилей из Западной Европы в Украину, кроме итальянцев, входили граждане Албании

и Украины. Руководителем группы был 45-летний уроженец итальянского города Саронно, который, по данным Интерпола, находится в международном розыске в связи с причастностью к преступной группировке, занимавшейся рэкетом, грабежами и разбоем. Последние несколько лет этот преступник, а также еще один из двоих осужденных его соотечественников, жил в Виннице, женившись на местной девушке.

Внимание сотрудников Закарпатского управления СБУ привлекло то, что итальянцы регулярно приезжали из Винницы в Чоп, откуда ехали на такси в Венгрию, а через некоторое время возвращались в Украину на роскошных иномарках — в основном «Мерседесах» и БМВ. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного УСБУ, преступники покупали у граждан Албании за 10-12 тысяч долларов похищенные в Италии автомобили, доставляли их в венгерский город Дебрецен и уже оттуда по поддельным документам перегоняли в Украину, где и продавали по… 20-25 тысяч долларов (стоимость легального автомобиля аналогичных марки и модели составляет в Украине 35-40 тысяч долларов). Меньше чем за год иностранцы перегнали и продали в Украине 13 автомобилей общей стоимостью около двух миллионов гривен. Интересно, что некоторые из них, хотя и числились в базе данных Интерпола как угнанные, в Украине были взяты на учет Киевским управлением ГАИ и зарегистрированы по решению одного из столичных судов. По этому факту прокуратурой возбуждено уголовное дело.

На днях Апелляционный суд Закарпатской области приговорил одного из итальянцев к семи, еще двух — к пяти годам лишения свободы с конфискацией контрабандно ввезенных автомобилей в доход государства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів