ПОИСК
Україна

Используя альпинистское снаряжение, неизвестные художники спустились в тоннель харьковского метро и… Разрисовали вагоны в яркие цвета

0:00 24 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Милиция посчитала их поступок достойным возбуждения уголовного дела

Придя ранним утром на работу, работники Харьковского метрополитена были ошарашены: два локомотива и два вагона поездов, стоявших на конечной станции «Холодная гора», были полностью покрыты яркой росписью в стиле граффити. Поезда пришлось отправлять в депо на «очистку»: окна и лобовые стекла были забрызганы краской из баллончиков. Начальник метрополитена Сергей Мусеев, комментируя это происшествие, отметил, что расстроен не столько нанесенными убытками, сколько нарушением графика движения поездов, вызванным вынужденной заменой испорченного состава на резервный.

По версии правоохранителей, художники-злоумышленники проникли в тупик, где стоял поезд, примерно в половине второго ночи. Для этого им пришлось сначала вскрыть вентиляцию, которая выходит на улицу у входа на станцию метро, затем с помощью альпинистского снаряжения спуститься в тоннель и, наконец, вырезать тяжелую арматуру, закрывающую вход в тупик метро. На художества у хулиганов ушло не больше двух часов — именно с такой периодичностью патруль охраны метрополитена проверяет тупик. Судя по всему, орудовала целая группа любителей граффити — один-два человека не справились бы за столь короткий срок с таким объемом росписи. На рисунках есть даже автографы и подписи создателей. Правда, милиции это вряд ли поможет — «произведения» подписаны прозвищами.

Городской милицией по факту хулиганской росписи вагонов возбуждено уголовное дело, идут оперативно-розыскные мероприятия. Тем временем в метрополитене усилили режим охраны и видеонаблюдения.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів