ПОИСК
Світ

Пенсионер, выигравший в лотерею 6,5 миллиона долларов, перечислил больше пяти миллионов благотворительным детским организациям

0:00 24 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Пенсионер из Уэльса, ветеран Второй мировой войны Боб Брэдли в марте выиграл в лотерею 3,5 миллиона фунтов стерлингов (6,5 миллиона долларов). Сегодня от этих денег у него ничего не осталось! Большую часть выигрыша Боб перевел на счета детских благотворительных организаций.

Случилось так, что счастливый для старика тираж проводился в день, когда мистеру Брэдли исполнилось 83 года. Сорванный джек-пот Боб воспринял как подарок судьбы и решил распорядиться им соответствующим образом. «Свою жизнь я уже более или менее прожил, так что постарался сделать так, чтобы мои родные получили то, что очень хотели. Себе я не оставил ни пенни. Я подумал, что свой главный джек-пот в жизни я сорвал гораздо раньше. У меня прекрасная семья, дети, внуки, на здоровье не жалуюсь. А этого ни за какие деньги не купишь!» — так объяснил журналистам свой поступок британский пенсионер.

Своему внуку Крису он купил дом за 940 тысяч долларов. Внук на радостях перевез вещи деда туда (до недавнего времени Боб, овдовевший два года назад, жил в муниципальной квартире). Жена Криса мечтала расширить собственную небольшую парикмахерскую. Ей хватило на это 25 тысяч долларов. 14-летняя дочь Криса, правнучка Боба, была на седьмом небе от счастья, получив от Брэдли живого декоративного кролика за 16 долларов. «Мне больше ничего не надо», — заверила девочка родителей и прадедушку.

16-летний правнук Боба увлекается мотоспортом. Он мечтал о специальном автоприцепе, в котором гоночные мотоциклы возят на треки. Брэдли выложил 47 тысяч долларов, чтобы порадовать подростка. А своему сыну Барри старик подарил новенький «Мерседес» за 132 тысячи долларов.

РЕКЛАМА

«Надеюсь, что все мои близкие остались довольны. Я сделал так, чтобы они могли просто наслаждаться жизнью… » — сказал Брэдли, передавая оставшиеся 5 с лишним миллионов долларов детским благотворительным фондам. Боб признался, что продолжает раз в неделю покупать лотерейные билеты. «Я делаю это не потому, что азартен. Вдруг удастся еще раз выиграть детишкам на молочишко», — заявил он с улыбкой.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів